Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Председатель Совета Ветеранов УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга Виктор Рыжов совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Ольгой Рыжовой провели «Урок мужества», посвященный Великой Отечественной войне.

Виктор Павлович отметил, что цель урока — воспитание в подрастающем поколении высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. В ходе разговора полковник милиции в отставке затронул тему любви и преданности Родине. Ветеран рассказал о героических поступках стражей порядка вовремя Великой Отечественной войны, так и в мирное время, в ходе выполнения своих служебных обязанностей. Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявили отвагу и мужество, самоотверженность и показали любовь к Родине.

В ходе мероприятия инспектор отдела по делам несовершеннолетних  капитан полиции Ольга  Рыжова провела профилактическую беседу на тему безопасного и законопослушного поведения. Школьникам рассказала о их правах и обязанностях. Особое внимание уделили возрасту наступления административной ответственности, уголовной, последствиям для малолетних правонарушителях. Подводя итоги встречи, Виктор Рыжов дал возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и как оно проявляется в современном мире.

Ребята активно участвовали в беседе и задавали вопросы. В завершении встречи полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и быть достойными гражданами своей страны.

В заключении Виктор  Павлович отметил, что «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи.

 

 

 

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России